День физической культуры и здоровья
В рамках 6-го школьного дня с целью пропаганды здорового образа жизни, интереса к спортивным мероприятиям, создания дружеской и позитивной атмосферы среди учащихся, организации их полезной досуговой занятости 14 сентября 2019 года в школе прошел День физической культуры и здоровья.

Учащиеся 3-4 классов приняли участие в конкурсе презентаций «Здоровое питание – здоровый организм». Ребята вместе со своими родителями готовили презентации по данной тематике и выступали с их защитой перед членами жюри конкурса. Самые лучшие работы были удостоены дипломами первой, второй и третьей степени. Итоги конкурса дополнили рисунки участников, на которых были изображены овощи, фрукты, продукты питания, которые полезны для организма человека.

Для учащихся 5-6 классов была организована спортивная игра «Станция спортивная». Ребята, получив маршрутные листы, во главе с капитанами команд отправились выполнять задания по станциям. Все семь станций участники прошли с хорошими результатами. По итогу игры в номинациях «Самая ловкая команда» и «Самая меткая команда» одержали победу учащиеся 6 «Б» класса, а в номинации «Самая спортивная команда» лидерами стали ребята из 5 «Б» класса.

Поздравляем всех участников большой единой дружной команды с победами в спортивной игре!

Педагог-организатор Ю.И.Вырвич

День физической культуры и здоровья