Ура! Каникулы!
Вот и наступили новогодние и рождественские каникулы! Чтобы ребята интересно и с пользой отдохнули, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» был разработан план мероприятий, где каждый мог выбрать себе досуг по душе.

Во время каникул работал оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный патриот», где ребята весело и с пользой для здоровья провели время.

С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание во время каникул уделялось организации спортивно-массовой работы. Спортивные мероприятия предлагались для всех возрастных категорий.

Интересно и задорно прошел спортивный праздник «Мы за ЗОЖ!» для учащихся 7-х классов. Ребята начальных классов приняли активное участие в весёлых спортивных конкурсах и эстафетах.

Все участники получили заряд бодрости, оптимизма, а победители были награждены сладкими призами и сувенирами.
В школьной библиотеке учащиеся могли не только взять и почитать интересную книгу, но и поучаствовать в интелектуальных и познавательных мероприятиях.

Также в период зимних каникул проходила благотворительная акция «Чудеса на Рождество» под девизом «Спешите делать добрые дела». Активисты ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» посетили Дом ребенка и поздравили воспитанников с Новым годом и Рождеством. Ребятам были подарены средства личной гигиены, собранные учащимися нашей школы в ходе акции.

В рамках профилактики преступлений и правонарушений интересно и поучительно прошло мероприятие профилактический брейн-ринг «Закон и порядок» где учащиеся больше узнали не только о своих правах, но и об обязанностях. Ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, а самые активные участники мероприятия получили призы и сувениры. Каникулы прошли весело и поучительно.

Мы желаем всем удачи, успехов в учебе и хорошего настроения!
Ура! Каникулы!

Михолап Н.П.,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы №11 г. Могилева