Ловкие, быстрые, смелые!
9 января в школе был объявлен Днем спорта и туризма, в рамках которого было проведено спортивное мероприятие «Ловкие, быстрые, смелые» для учащихся 2-4-х классов. Мероприятие было тщательно подготовлено. Программа спортивных игр была интересной и достаточно насыщенной. В начале спортивного мероприятия команды поприветствовали друг друга, жюри и других участников. У каждой команды было свое интересное название. Программа состязаний состояла из проведения эстафет. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Участники мероприятия активно болели за свои команды. Все участники команд стремились прийти к финишу первыми. На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами, скакалками, попадание в цель, перетягивание каната. Все упражнения направлены на разностороннее физическое развитие. В программу соревнований включили задания не только на физическое развитие, но и задания, способствующие развитию мышления, внимательности, целеустремленности, ловкости.

Увлекательности соревнованиям добавило включение в программу соревнований юмористических заданий. Это вызывало оживленный интерес у всех участников спортивного мероприятия, включая болельщиков и зрителей. Поставленные для командзадачи возможно было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержки друг друга.

После выполнения части командных заданий был объявлен перерыв. Приятными минутами спортивного мероприятия стала музыкальная пауза между этапами состязаний, которая с одной стороны была небольшим отдыхом для участников мероприятия, а с другой стороны — праздничным спортивным зрелищем. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивных играх, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены почетными грамотами, медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Огромное спасибо участникам спортивного мероприятия! Такая увлекательная форма внеклассной работы по физическому воспитанию содействует привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышает интерес к развитию определенного вида спорта, способствует развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивает и укрепляет морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплочение детского коллектива.

Ловкие, быстрые, смелые!