Курение и подросток
10 декабря 2019 года в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся 8-9 классов был проведен информационный час «Курение и подросток», посвященный неделе борьбы с курением.

Мероприятие началось с электронной презентации «Курение – вред для здоровья», в процессе которой учащиеся осознали своё отношение к вреду курения и его пагубном влиянии на здоровье человека.

После презентации учащиеся смогли применить свои знания в разгадывании кроссворда на тему «Из истории распространения табака», смотрели видеоролики «Курение или здоровье» и «Табак курить – себе вредить».
Живи ярко-живи без сигарет!
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на сегодняшний день 1,5 миллиарда населения нашей планеты находится в зависимости от табака.

Статистика курения в мире заставляет задуматься о том, сколько человек ежегодно добровольно отправляют себя на кладбище таким достаточно изощрённым способом. В настоящее время эта цифра вплотную подкралась к семи миллионам человек.

В Беларуси, согласно социологическому исследованию, проведенному в 2010 году, курит 30,6% населения. Причем 66% респондентов сообщили, что основной причиной отказа от курения стало понимание того, что это вредит здоровью.