Третья неделя лагерной смены «Юный патриот»
Насыщенно, полезно и интересно пролетела третья неделя лагерной смены для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Юный патриот».

22 июня в день «Памяти и скорби» ребята посетили школьный музей «Оборона Могилева в июле 1941 года», где для них была организована экскурсия и музейное занятие «Спасибо, за то, что не знаем войны». В ходе мероприятия ребятам был продемонстрирован социальный ролик «75 лет Победы». Прикоснуться к историческому прошлому позволила атмосфера музея и экспонаты времен Великой Отечественной войны. Интересные факты из жизни нашего города в период военных лет не оставили равнодушным ни одного из ребят. «Об этом страшном и героическом времени должен знать и помнить каждый», - говорят наши воспитанники.

День добра и красоты
Лето – это маленькая жизнь… Сложно не согласиться с этими словами, ведь для многих людей лето – самое любимое время года, время новых идей, впечатлений, планов, исполнения желаний. Лето – пора ярких красок и цветов.
24 июня в рамках мероприятий городского проекта «Дорогами добра и красоты» воспитанники о/л «Юный патриот» приняли участие во флешмобе «Рисуем на асфальте цветы лета», тем самым украсив школьную площадку. Мероприятие было наполнено смехом, улыбками и яркими цветами.
Третья неделя лагерной смены «Юный патриот»

25 июня – День профессий – такой тематикой обозначен один из дней лагерной смены для воспитанников о/л с дневным пребыванием «Юный патриот». Этот день прошел особенно ярко и интересно для наших ребят. Сюжетно-ролевая игра «Кем быть?» была не просто игрой. Мальчики и девочки высказывали свои суждения о профессиях, из которых предстоит сделать свой выбор в будущем. В процессе игры ребята открывали теоретические познания в области различных профессий. Оказалось, что многие из ребят хотят стать врачом или медсестрой, потому что сегодня это очень нужная профессия. Ребята на практике учились оказывать первую медицинскую помощь, закрепили знания по профилактике ОРВИ, а также повторили правила безопасного поведения по сохранению здоровья и жизни. Профессия медицинского работника сегодня особенна востребована и важна для людей. Ребята стали участниками флешмоба «Спасибо медикам!» в знак благодарности за сложную и самоотверженную работу в условиях эпидемиологической обстановки.
Еще одним интересным событием в этот день стала для воспитанников лагеря встреча с работниками художественного музея им.П.В.Масленикова, которые привезли с собой тематическое музейное занятие «В мире профессий». Ребята активно принимали участие в обсуждении вопросов о характере человека в разных профессиях. Картины известных художников тематики «Человек и профессия» и творческие задания стали для ребят познавательными и интересными.
Третья неделя лагерной смены «Юный патриот»

Безопасные каникулы – на пользу!
В рамках городской акции «Безопасные каникулы – на пользу!» ежедневно для воспитанников о/л «Юный патриот» проводятся «пятиминутки безопасности», где ребята совершенствуют знания по правилам безопасного поведения. Так, 25 июня состоялась он-лайн встреча с представителем отдела пропаганды ГАИ УВД Могилевского облисполкома. Такая форма проведения занятия по профилактике ДДТТ стала для ребят запоминающейся и полезной. В ходе мероприятия мальчики и девочки были предельно внимательными и с большим увлечением принимали участие в этом он-лайн общении.
Третья неделя лагерной смены «Юный патриот»

День семейного очага – 26 июня - еще один тематический день из жизни воспитанников в школьном оздоровительном лагере «Юный патриот». Домашний уют, теплые семейные взаимоотношения, любовь, желание быть рядом и помогать друг другу – ни это ли есть счастье, которое необходимо каждому из нас? В рамках городского проекта «Благополучная семья – благополучные дети» проходят тематические мероприятия для наших ребят: круглый стол «Семейное дерево», диалог «Семья глазами ребенка», мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги и др. Каждый из ребят с удовольствием желает рассказать о семейных традициях и праздниках, о том как они помогают по дому, о своих бабушках и дедушках и историях из их жизни. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги стало увлекательным творческим занятием. Ребята делали своими руками поделки. Все очень старались, ведь этот подарок каждый делал для своей мамы.