Третья неделя лагерной смены «Юный патриот»
Насыщенно, полезно и интересно пролетела третья неделя лагерной смены для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Юный патриот».

22 июня в день «Памяти и скорби» ребята посетили школьный музей «Оборона Могилева в июле 1941 года», где для них была организована экскурсия и музейное занятие «Спасибо, за то, что не знаем войны». В ходе мероприятия ребятам был продемонстрирован социальный ролик «75 лет Победы». Прикоснуться к историческому прошлому позволила атмосфера музея и экспонаты времен Великой Отечественной войны. Интересные факты из жизни нашего города в период военных лет не оставили равнодушным ни одного из ребят. «Об этом страшном и героическом времени должен знать и помнить каждый», - говорят наши воспитанники.
День экономии и бережливости
23 июня в рамках Дня экономии и бережливости воспитанники о/л «Юный патриот» стали участниками конкурса рисунков «Береги богатства природы». Прежде чем приступить к художественному творчеству, ребята с интересом обсуждали вопросы экологии, пришли к выводу, что нашу планету необходимо беречь, экономить ее ресурсы. Затем приступили к созданию индивидуальных и коллективных творческих работ. Завершением мероприятия стала выставка рисунков наших ребят.
С детства знать положено правила дорожные!
Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, скутерах, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто попадают в неприятные ситуации.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил Дорожного Движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни. А также, необходимы знания и тем, кто находится у бабушки в деревне или на даче за городом, где нет светофоров.
Каникулы без дыма и огня!
Интересно и полезно проводят время воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Юный патриот». В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» организовано проведение тематических мероприятий, где ребята активно делятся своими знаниями в области безопасного поведения при ЧС, обсуждают алгоритм действий при возгорании и задымлении, рассматривают варианты правильного поведения в лесу, на водоемах, на дорогах и улицах города, при укусах насекомыми, и многих других неприятных ситуациях. 19 июня состоялась встреча с представителем МГОЧС Морозевичем В.Е., которая прошла в форме активного диалога.
11 июня – Единый день здоровья
11 июня – Единый день здоровья. Этот день стал очень активным, спортивным и позитивным. Для ребят была организована квест-игра «По станциям здоровья». Воспитанники лагеря «Юный патриот» разделились на 4 команды для прохождения станций. Все команды были награждены дипломами в номинациях: «Самая ловкая», «Самая быстрая», «Самая умная» и «Самая спортивная». Окончание игры завершили танцевальным флешмобом «Мы любим спорт!»
10 июня – День творчества и позитивного настроения.
Учеными доказано, что хорошее настроение – важное составляющее крепкого иммунитета. Наши ребята провели этот день на позитиве. В игре «По сказкам К.Чуковского», проведенной библиотекарем, ребята не только оживили в памяти литературные познания, но и получили массу положительных эмоций.

Творческое занятие «Рисуем смайлик», где ребята рисовали смешные мордашки, заставили улыбаться даже самых серьезных! Особенно впечатлило ребят участие в танцевальном флешмобе «Улыбайся» Не стесняйся!» День оставил самые яркие впечатления!
9 июня – День друзей.
Каждый день в лагере имеет свою тематику.

9 июня – День друзей. Ребята стали активными участниками игры-поиска «Разгадай слово». Подготовленные станции с непростыми заданиями, ребята прошли без труда. Получив ключи к разгадке, в конце поиска отгадали ключевое слово. Игра прошла активно и позитивно, а главное, ребята еще раз убедились, что дружба – это сила!
Торжественное открытие лагеря "Юный патриот"
Торжественное открытие лагеря состоялось 8 июня. Первый день лагерной смены обозначен Днем безопасного поведения. Руководство и педагогический коллектив лагеря поприветствовали ребят на школьной площадке и провели с ребятами обучение правилам безопасного поведения. В рамках стартовавшей республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» с ребятами проведен активный диалог о правилах пожарной безопасности, поведении при ЧС, а также о правилах поведения у водоемов, правилах дорожной безопасности. Закрепив знания безопасного поведения, воспитанники дружно представили свои отряды. Познавательная игровая программа «Здравствуй, лето!» продолжила мероприятие. Ребята играли в подвижные игры. Завершением этого яркого праздника стал танцевальный флешмоб «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!»
Насыщенное лето с лагерем "Юный патриот"
Вот и наступило долгожданное лето! Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Вновь двери школы открыты для встречи с учащимися, для которых организована работа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот». Наши педагоги постарались сделать все, чтобы ребятам было комфортно и уютно в течение всей лагерной смены из 18 дней. Красочно оформлены игровые комнаты, уютные спальни, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, запланированы тематические мероприятия, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей.
Распорядок дня  в школьном оздоровительном лагере дневного пребывания «Юный патриот» в летний период с 08.06.2020 по 01.07.2020
08.00 – 08.30 – прием детей (гигиена рук), осмотр детей фельдшером
08.30 – 08.45 – утренняя зарядка
08.45 – 09.00 – гигиенические процедуры