О проведении вступительной кампании в учреждения общего среднего образования в 2018 году
В соответствии с пунктами 4, 5 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, на основании Положения о кадетском училище, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 № 54 (с изменениями и дополнениями), Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283
(с изменениями и дополнениями) утверджден Порядок приема учащихся в лицеи Могилевской области, реализующие образовательную программу среднего образования.

Будут организованы прием и проведение вступительных испытаний для лиц, желающих получить среднее образование в лицеях, по двум учебным предметам, которые будут изучаться в лицеях на повышенном уровне в следующие сроки:

16 июня 2018 г.– «Математика» (контрольная работа), «Русский язык» или «Белорусский язык» (диктант с грамматическим заданием), «Биология» (комбинированный тест), «Обществоведение» (комбинированный тест);
18 июня 2018 г. – «Иностранный язык» (лексико-грамматический тест и устное собеседование);
20 июня 2018 г. – «Химия» (комбинированный тест), «Физика» (контрольная работа), «История Беларуси» (комбинированный тест), «Всемирная история» (комбинированный тест).
21 июня 2018 г. – резервный день для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине (болезнь или другие непредвиденные обстоятельства, помешавшие участию во вступительных испытаниях).

Прием и зачисление лиц, принявших участие в конкурсе, в число учащихся лицея будет осуществляться на основании решения приемной комиссии не позднее 25 июня 2018 г.

Прием и проверка уровня физической подготовки, проведение психологического отбора, вступительных испытаний по двум учебным предметам: «Русский язык» (диктант) или «Белорусский язык» (диктант) и «Математика» (контрольная работа) для лиц, желающих получить базовое, среднее образование в кадетском училище, в том числе на свободные места в IX-X классы будет осуществляться с 20 по 30 июня 2018 г.

Начало вступительных испытаний – в 10.00, на выполнение работы отводится по одному астрономическому часу на каждый учебный предмет;

Проведение вступительных испытаний для приема на свободные места лиц в X и XI классы для получения среднего образования в гимназиях, гимназиях-колледжах искусств будет организовано по следующим учебным предметам:

2 августа 2018 г. – «Математика» (контрольная работа), «Биология» (комбинированный тест);
4 августа 2018 г. – «Обществоведение» (комбинированный тест), «Русский язык» или «Белорусский язык» (диктант с грамматическим заданием);
6 августа 2018 г. – «Иностранный язык» (лексико-грамматический тест и устное собеседование), проверка способностей в области отдельных видов искусства;
8 августа 2018 г. – «Химия» (комбинированный тест), «Физика» (контрольная работа), «История Беларуси» (комбинированный тест), «Всемирная история» (комбинированный тест);
10 августа 2018 г. – резервный день для проведения вступительных испытаний для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов, проверку способностей в области отдельных видов искусства по уважительной причине.

Начало вступительных испытаний – в 10.00, время на проведение вступительного испытания в письменной форме по соответствующему учебному предмету устанавливается при разработке заданий, но не более 180 минут; скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое