Определены даты школьных экзаменов

Последние звонки для школьников страны традиционно прозвенят 30 мая.

С 1 по 9 июня тех, кто оканчивает 9-й и 11-й классы, ждут выпускные экзамены. Все письменные испытания начинаются в 9 утра.

Ученики 9-х классов будут сдавать три экзамена — русский язык, белорусский и математику. Все испытания письменные и пройдут со 2 по 7 июня.

Дата экзамена

Форма проведения

2, 5, 7 июня

Белорусский язык

Диктант

Диктант

Контрольная работа

Учеников 11-х классов ждет четыре экзамена. Письменно — русский или белорусский язык по выбору и математика, устно — история Беларуси и иностранный язык. Письменные испытания для учеников 11-х классов пройдут с 1 по 6 июня.

Дата экзамена

Форма проведения

1, 4, 6 июня

Белорусский язык

Изложение (базовый и повышенный уровень)

Изложение (базовый и повышенный уровень)

Контрольная работа (базовый и повышенный уровень)

День, когда проходят выпускные экзамены по истории Беларуси и иностранному, определяет учебное заведение. Даты ученикам сообщат за две недели до испытаний.

Кроме того, Минобразования определило, сколько в 2018/2019 учебном году будут длиться каникулы.

• осенние — 10 дней, с 29 октября по 7 ноября 2018 года;
  • зимние — 15 дней, с 24 декабря 2018 года по 7 января 2019 года;
  • весенние — 6 дней, с 25 по 30 марта 2019 года;
  • летние — 92 дня, с 1 июня по 31 августа 2019 года, для выпускников 9-х классов — 80 дней — с 13 июня по 31 августа 2019 года.

Для учеников 1−2-х классов (3-х классов — для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы — с 11 по 17 февраля 2019 года.

скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое