Пять правил безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях
В рамках весенних каникул 28 марта 2019 года в ГУО «Средняя школа № 8 г.Могилева» прошло городское мероприятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения при ЧС «Пять правил безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях». Участниками стали и учащиеся нашей школы.
Была организована игра по станциям, а каждой станции были сотрудники МОО РГОО «ОСВОД», Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и ГАИ УВД Могилевского облисполкома. Ребята выполняли задания и переходили по путевому листу до финала игры. Мероприятие было направлено на обучение правилам безопасного поведения на улице и дома, поведению при чрезвычайных ситуациях при помощи интерактивных бесед, игр, викторин и разнообразного наглядного материала.
О досуговой занятости на весенних каникулах
Вот и пролетела неделя весенних каникул 2018/2019 учебного года!

Все школьники и педагоги вышли на финишную прямую перед долгожданными, самыми долгими и самыми теплыми летними каникулами! Ребятам нашей школы не пришлось скучать. Для них были организованы различные мероприятия, экскурсии, интересные выходы в учреждения культуры города Могилева. Девчонки и мальчишки вместе с педагогами приняли участие в полезных и интересных районных и городских мероприятиях «Настроение SUPPER», «Светоотражение», «Пять правил безопасного поведения при ЧС», «Детский фестиваль по скалолазанию», «Великому мужеству верность храня!», «Поможем пернатому другу!» и др. В рамках мероприятий, посвященных Дню Театра, учащиеся начальной школы посетили УК «Могилевский областной драматический театр» и посмотрели спектакль «Гадкий утенок».
25.03.2019 –Единый день позитива

26.03.2019 – Единый день дорожной безопасности

27.03.2019 – Единый день краеведения

28.03.2019 – Единый день безопасного и ответственного поведения при чрезвычайных ситуациях

29.03.2019 – День экологии

30.03.2019 – Единый день здоровья
Уважаемые родители!
В период весенних каникул 2018/2019 учебного года с 9.00.до 21.00 по вопросам организации отдыха и досуговой деятельности учащихся можно обращаться по телефонам:
8 0222 74-46-67 – ответственный: заместитель директора по учебной работе Зайцева Элла Васильевна;
8 0222 42-01-69 – ответственный: заместитель директора по воспитательной работе Смолова Наталья Александровна
Вниманию родителей и учащихся!
В период весенних каникул продолжат свою работу объединения по интересам учреждений дополнительного образования, организованные на базе школы,по своему расписанию.
Расписание объединений по интересам.docx [16,48 Kb] (cкачиваний: 2)
Вниманию родителей и учащихся!
С 25 марта - по 30 марта 2019 года в период весенних каникул, которые пройдут под девизом «Безопасные каникулы-на пользу!», в школе будет организована работа:

-компьютерного класса;
-игровой комнаты и видеосалона;
-спортивного зала и игровой площадки;
-библиотеки;
-социально-педагогической и психологической службы.

План мероприятий в период весенних каникул «Безопасные каникулы-на пользу!» [32,89 Kb] (cкачиваний: 4)

В рамках весенних каникул организована работа школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» с 25 марта 2019 года по 30 марта 2019 года.
Информация по организации работы    школьного оздоровительного лагеря «Юный патриот»
На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилёва» организована работа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» в период с 25.03.2019 по 30.03.2019.

ОДИН ДОМА!
С 25 марта начнутся весенние каникулы, а это значит, что большую часть времени дети будут предоставлены сами себе.

Но как узнать, готовы ли дети оставаться дома одни? Что сделать, чтобы они чувствовали себя в безопасности?
Ведь каждый ребенок развивается по-разному. И нельзя сказать, что с 10 лет, допустим, детей можно одних оставлять дома. Кого-то и с 7 можно, а кого-то и в 12 не оставишь.

Посмотрите на своего ребенка. Достаточно ли он самостоятелен? Знает ли он ответы на следующие вопросы:
-что делать, если в дверь кто-то позвонил ?