Что вы знаете о спорте
На каникулах в День здоровья, спорта и туризма с ребятами 7 «А» класса была проведена викторина «Что вы знаете о спорте». Мероприятие началось с просмотра видеопрезентации «Из истории Олимпийских игр». Затем ребятам было предложено ответить на вопросы об истории спорта, начиная с олимпийского движения в Древней Греции и по сегодняшний день. С удовольствием учащиеся разгадывали спортивные ребусы, выполнили задание «Собери пословицу из слов», рассказали о своих спортивных увлечениях и заполнили анкету участников данного мероприятия.

Тема здорового образа жизни сегодня актуальна. Поэтому после мероприятия ребята посмотрели в школьном кинотеатре видеоролик по профилактике вирусных заболеваний. Еще раз обсудили вопросы профилактики гриппа, ОРИ, коронавирусной инфекции. В завершение ребята нарисовали плакат «Дерево здоровья».

Что вы знаете о спорте