Безопасные каникулы
Каждый школьник обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил – это отнюдь не пустые слова. И каждый должен быть с ним хорошо знаком.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:
- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
- Не стоит без ведома родственников уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
- Категорически не рекомендуется играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
- Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки
- Во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать все правила безопасности на воде. Не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых.
- Во время походов в лес необходимо иметь головной убор, а также одежду с длинными рукавами во избежание укусов насекомых.
- Категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара.
- При использовании скутеров и велосипедов требуется соблюдать правила дорожного движения, при использовании скейтов, коньков, самокатов – кататься исключительно по тротуару.
- Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
Уважаемые родители, помним, что несовершеннолетние в возрасте до шестнадцати лет не могут находиться в период с двадцати трех до шести часов вне жилища без сопровождения родителей, опекунов или попечителей либо без сопровождения по их поручению совершеннолетних лиц.скачать dle 10.6фильмы бесплатно