Неделя мира «Нам этот мир завещано беречь!»
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея ООН посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» с 14 сентября по 21 сентября 2020 года прошла Неделя мира.
Девизом недели стали строки из стихотворения А.В.Гаврюшкина «Дети мира, за руки возьмитесь!».
В течение недели в школе состоялись тематические мероприятия: информационные и классные часы на тему «Мы за мир без войны!». Для ребят начальной школы был объявлен конкурс рисунков. Самые лучшие работы были размещены на выставке «Голубь мира».
15 сентября учащиеся приняли участие в флэшмобе «Мы за мир!». Символом флэшмоба слало слово «МИР», которое ребята изобразили на школьном стадионе.
В школьной библиотеке была организована литературная выставка «День мира». Миротворческие отряды приняли активное участие во всех мероприятиях в рамках Недели мира, старались сделать как можно больше добрых дел.
Отмечая праздник Всемирный день мира, мы должны объединиться в единую семью, поставив перед собой цель - обеспечения мира, чтобы сохранить планету для всех будущих поколений.
Неделя мира «Нам этот мир завещано беречь!»

Педагог-организатор Ю.И.Вырвич