Неделя мира
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея ООН посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11г.Могилева» с 17 сентября по 24 сентября 2019 года прошла Неделя мира.

Девизом недели стали строки из стихотворения А.В.Гаврюшкина «Дети мира, за руки возьмитесь!».

В течение недели в школе состоялись тематические мероприятия: информационные и классные часы на тему «Мы за мир без войны!». Для ребят начальной школы был объявлен конкурс рисунков. Самые лучшие работы были размещены на выставке «Мы за мир!». Прошли экскурсии в школьном музее «Музей обороны г. Могилева в июле 1941 года» для 5-11 классов.

В фойе школы была организована литературная выставка «День мира». Миротворческие отряды приняли активное участие во всех мероприятиях в рамках Недели мира, старались сделать как можно больше добрых дел.

24 сентября, завершающим неделю, стало мероприятие «Дети за мир на Земле» при участии председателя правления Могилевского областного отделения ОО "Белорусский фонд мира» Валентины Фёдоровны Мельниковой, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Ленинского района города Могилёва Александры Николаевны Игнатенко. В торжественной обстановке нашей школе был вручен альбом детских рисунков «Дети за мир», куда вошла работа победителя областного этапа республиканского конкурса живописи «Счастье – жить в мирной стране!», учащейся 3 «А» класса Виолетты Кутынко «Бабулiны яблыкi». В школьном музее «Музее обороны Могилева в июле 1941 года» учащиеся 11 класса провели для гостей мероприятия экскурсию, рассказали о людях, которые вошли в историю не только нашей школы, но и в военную историю страны.

Отмечая праздник Всемирный день мира, мы должны объединиться в единую семью, поставив перед собой цель - обеспечения мира, чтобы сохранить планету для всех будущих поколений.

Неделя мира