Работа «школ мира» Могилевской области в рамках акции «В строю всегда, в памяти навечно»
Государственные учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» и «Техтинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Белыничского района» являются двумя школами в Могилевской области, которые имеют статус «Школ мира».

23 мая 2017 года коллектив педагогов и учащихся средней школы № 11 г.Могилева радушно встречал гостей-миротворцев с Техтинской земли по обмену опытом в рамках работы «школы мира». И вот спустя год встреча состоялась на базе Техтинского учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа Белыничского района. 24 мая делегация педагогов и учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» с ответным визитом посетила Техтинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Белыничского района.

На торжественном мероприятии две миротворческие школы представили творческие отчеты в рамках акции «В строю всегда, в памяти навечно». В форме мультимедийной презентации учащиеся нашей школы рассказали об активной работе семи миротворческих отрядов по оказанию шефской помощи участникам военных действий в годы Великой Отечественной войны и труженикам тыла, сбору и обработке информации о событиях военных лет.

Отдельный раздел презентации был посвящен участию миротворцев школы в исследовательской деятельности по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, близких родственников учащихся школы. Интересные материалы были представлены учащимся 11 класса Баньковским Вадимом, который занимался восстановлением боевого героического прошлого своего прадеда, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Для участников торжественного мероприятия в исполнении учащейся 11 класса Мельниковой Алины прозвучало стихотворение собственного сочинения «Моему сверстнику в году 2018», а Цыкунова Ксения порадовала всех песней «Пусть всегда будет солнце».

Миротворцы Техтинского учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа Белыничского района также поделились опытом работы в рамках акции «В строю всегда, в памяти навечно». Для гостей хозяева встречи подготовили интересную концертную программу.

В конце своего отчетного выступления ребята двух «школ мира» отметили, что работа в рамках акции «В строю всегда, в памяти навечно» позволила им познакомиться с неизвестными страницами истории Великой Отечественной войны; помогла еще глубже осознать героизм тех, кто на своих плечах вынес все ее тяготы; понять, что для мира необходимо помнить о войне, бережно хранить и приумножать память о Великой Победе.

В завершении встречи участники «школ мира» запустили в небо воздушные шары с пожеланиями мира и добра.

Работа «школ мира» Могилевской области в рамках акции  «В строю всегда, в памяти навечно»
скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое