Нам мир завещано беречь!
Мир — это жизнь, счастливое детство и необходимое условие светлого будущего. Будет ли оно таковым, во многом зависит от молодежи. Ведь именно подрастающему поколению предстоит сберечь спокойствие на родной земле.

Уже второй год государственное учреждение образования «Средняя школа №11 г.Могилева» носит почетное звание «Школа мира». За активную работу в миротворческом направлении 19 сентября 2017 года 13 учащихся нашей школы стали участниками делегации от Могилёвской области праздничного митинга, посвященного Дню мира в Республике Беларусь и Международному дню мира, который прошел у стелы «Минск — город-герой».
Нам мир завещано беречь!
23 мая 2017 г на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилева» состоялось мероприятие, посвященное встречи и обмену опытом «Нам мир завещано беречь!» в рамках проекта ООН «Сеть школ мира».

Организаторами мероприятия выступили Могилевское областное отделение ОО «Белорусский фонд мира» под руководством В.Ф.Мельниковой и Ленинская районная организация г.Могилева ОО «Белорусский фонд мира» под руководством заместителя главы администрации Ленинского района г. Могилева, председателя И.А.Раинчик.
Малое дело – начало большого!

___В рамках работы Школы Мира 23 декабря 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялось подведение итогов первого этапа проекта «Радуга добрых дел» под девизом - «Малое дело – начало большого!».

___Добровольные миротворческие отряды активно участвовали в акциях и мероприятиях. За время проведения акций учащимися было собрано семь тон макулатуры, проведены уроки Мужества, благотворительные концерты, спектакли, собраны вещи, книги, игрушки, оказана адресная помощь детям-инвалидам, пожилым, одиноким людям, участникам ВОВ, облагорожены памятники погибшим солдатам.

___На подведение итогов первого этапа проекта «Радуга добрых дел» в зале собрались командиры отрядов и самые активные участники миротворческих акций.

Поздравляем победителя!

___Поздравляем педагога-организатора государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилева Вырвич Юлию Игоревну, которая заняла 3 место в межрегиональном конкурсе рисунка «Значок «Юный миротворец-медиатор», организованного Детской межрегиональной общественной организацией «Ассоциация девочек-скаутов» при содействии Музея миротворческих операций.

Школа Мира

___В 2016/2017 учебном году государственное учреждение образования «Средняя школа №11 г. Могилева» присоединилась к проекту ООН «Сеть школ мира», основной задачей которой в этом направлении станет создание условий для обмена опытом работы школы и зарубежных образовательных учреждений, заинтересованных в гражданском воспитании школьников в духе культуры мира и миротворчества.

___23 сентября 2016 года на базе средней школы № 11 г. Могилева состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Школы Мира. На мероприятии присутствовали почетные гости: