Главная > Родителям / Учащимся / Мероприятие > День знаний!

День знаний!

2-09-2019, 18:11. Разместил: admin
2 сентября 2019 года в средней школе № 11 г.Могилева прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Учащиеся 1-11 классов стали участниками этого красочного мероприятия.

Солнечная теплая погода, деловой стиль одежды учащихся, банты и яркие цветочные букеты сделали нарядным этот первый школьный день. Родители, бабушки и дедушки с волнением наблюдали за вчерашними малышами, которые сегодня стали школьниками. Не меньше волновались и те, для кого первый звонок в школьной жизни уже останется только в памяти – это наши одиннадцатиклассники. Вручение членских билетов Белорусского Республиканского Союза молодежи вызвало особое чувство гордости и ответственности у тех, кому исполнилось 14, тех, кто активно участвует в жизни школы и общественных делах.

Озвучены важные мероприятия страны, которые пройдут в новом учебном году, главным событием из которых будет празднование 75й-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Миротворческим отрядом Школы мира из числа наших учащихся в знак мира во всем мире отпущены в небо белые и голубые шары с бумажными голубями. От Белорусского фонда мира награждены дипломами победителя областного этапа республиканского конкурса живописи «Счастье жить в мирной стране» и подарком учащаяся 3 «А» класса Кутынко Виолетта и педагог, подготовивший участника, Валентина Давидовна Гросс. Прозвенел первый звонок в 2019/2020 учебном году и школа распахнула широко двери в мир знаний, дружбы и добра! Все ребята отправились на свой первый урок «Занiмай,Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi!».

В добрый путь, дорогие ребята! Успехов в учебе и новых открытий! Добро пожаловать в школу!
День знаний!