Второй этап республиканской акции МЧС "В центре внимания - дети!"
Второй этап республиканской акции МЧС "В центре внимания - дети!" продлится с 1 по 10 сентября. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения, организации и предприятия, а также места массового скопления людей. Так, в школах дети поучаствуют в тематических уроках безопасности и получат наглядно-изобразительную продукцию, учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей. В трудовых коллективах предприятий инспекторы также напомнят основные правила безопасности.

В местах массового скопления людей пройдут настоящие праздники с интерактивными зонами активности. Участники этих мероприятий научатся пользоваться огнетушителем, узнают алгоритмы оказания первой помощи, проверят свои знания в тематических тестированиях, сдадут экзамен по безопасности и многое другое.скачать dle 10.6фильмы бесплатно