Благополучная семья – благополучные дети
20.03.2019 в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» состоялись классные и общешкольное родительские собрания. Главная тема общешкольного родительского собрания «Благополучная семья – благополучные дети» вызвала интерес родительской общественности. Что такое благополучие семьи, что скрывается за внешним благосостоянием, что нужно знать современным родителям для успешного воспитания своих детей, здоровье как главная составляющая благополучной счастливой семьи, безопасное и ответственное поведение, досуговая деятельность детей и подростков – вот ряд вопросов, которые были рассмотрены в рамках тематики собрания. О вредном влиянии электронной сигареты на организм человека рассказала педагог-психолог нашей школы Анастасия Анатольевна Гоман. В преддверии весенних каникул, которые пройдут под девизом «Безопасные каникулы на пользу», по вопросам ответственности родителей и безопасном поведении несовершеннолетних выступили представители ГО ЧС, ИДН ОВД Ленинского района г.Могилева. Инспектор ГО ЧС Морозевич В.Е. проинструктировал о правилах безопасного поведения в период весеннего паводка, нахождения вблизи и на водоемах в весенний период, об ответственности и опасности выжигания сухой растительности, о поведении в чрезвычайных ситуациях. Участковый инспектор по делам несовершеннолетних Петухов Д.А. озвучил ряд вопросов, касающихся безопасного поведения в период весенних каникул, в том числе и об опасности пребывания в интернет-пространстве. Заместителем директора по воспитательной работе Смоловой Н.А. озвучен вопрос об организации досуговой деятельности учащихся в период весенних каникул. На классных собраниях с родителями проведено анкетирование на изучение возможных форм занятости учащихся в летний период 2018/2019 учебного года.

Благополучная семья – благополучные дети

по воспитательной работе Н.А.Смолова