___Учреждение образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» приглашает учащихся-выпускников с особенностями психофизического развития вашего района продолжить обучение в нашем учебном заведении.

___Учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» в течение 16 лет – бессменный победитель по всем показателям учебно-производственной и воспитательной работы в областных и городских соревнованиях среди профессиональных учебных заведений.

___С 1997 года в колледже создан и работает Центр профессиональной реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития.

___Все наши учащиеся имеют возможность получить достойную профессию и дальнейшую путевку в жизнь. За время работы Центра более тысячи учащихся с особенностями психофизического развития получили профессию, востребованную на рынке труда и трудятся на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях города Могилева и Могилевской области.

___Наш колледж – современное учебное заведение с хорошей материально-технической базой, сплоченным коллективом
высококвалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения.

___В колледже созданы все условия для учебы, проживания и развития творческого потенциала учащихся, независимо от познавательных возможностей и состояния здоровья.

___Всем иногородним учащимся предоставляется благоустроенное общежитие.

___Учащиеся обеспечиваются бесплатным обедом.

___К услугам учащихся: буфет, библиотека, тренажерный и спортивный залы, зал настольного тенниса, 9 кружков и 22 творческих объединения.

___В колледже работает отделение медицинской реабилитации, которое включает массажный, два стоматологических, физио- и процедурный кабинеты, лечебные гидромассажные ванны. Обязательно два раза в год, всем учащимся назначается комплекс общеукрепляющих мероприятий: массаж, витаминотерапия, физиопроцедуры (по медицинским показаниям).

___Для учащихся, в течение учебного года организуются и проводятся экскурсии по историческим местам и местам боевой славы Могилевской области и республики, посещение концертов и театров.

___Ежегодно, совместно с Могилевским отделением Республиканской общественной организации «Белорусский детский фонд» и отделением Республиканского общества Красного Креста РБ организуются и проводятся благотворительные и гуманитарные акции, в ходе которых учащиеся получают канцелярские принадлежности, продукты питания, витамины, одежду, посещают выставки и концерты, театральные постановки.

___В 2017-1018 учебном году для учащихся с особенностями психофизического развития набор на обучение будет осуществляться по следующим профессиям:
- столяр (строительный), плотник;
- швея;
- изготовитель художественных изделий из лозы; рабочий зеленого
строительства.

___Приемная комиссия работает с 15 июня 2017 года по 20 августа 2017 года

___При поступлении в приемную комиссию предоставляются следующие документы:
1. Свидетельство об образовании;
2. Медицинская справка о состоянии здоровья (прохождение медкомиссии по месту жительства);
3. 6 фотографий 3*4;
4. Справка о составе семьи;
5. Характеристика с места учебы;
6. Заключение ВКК о состоянии психического здоровья и возможности обучения и работы по выбранной профессии;
7. При наличии инвалидности, заключение МРЭК о возможности обучения и дальнейшей работы по выбранной профессии;
8. Копия паспорта;
9. Копия инвалидного удостоверения (при наличии инвалидности).

___Будем рады видеть выпускников вашего района учащимися нашего колледжа!

Зам. директора по работе
с детьми-инвалидами И.М.Мельникова