Профориентационные мероприятия
Для старшеклассников ГУО « Средняя школа №11 г.Могилева» в субботу 15 февраля провели Дни открытых дверей УО «Могилевский государственный политехнический колледж» и УВД Могилевского облисполкома.

Побывав в политехническом колледже, учащиеся 9-х классов познакомились со многими специальностями : технолог-электрик, программист, маркетолог, сварщик и другие. Ребятам подробно рассказали об особенностях каждой профессии. Преподаватели колледжа провели мастер-классы для ребят, где они смогли увидеть и понять какими профессиональными умениями они смогут овладеть, если поступят в это учебное заведение. Все ребята остались очень довольны этим мероприятием .

А учащиеся старших классов побывали в УВД Могилевского облисполкома, где также смогли узнать, какие требования предъявляются к абитуриентам, желающим поступить в ведомственные учебные заведения, какие дисциплины изучают курсанты , где в дальнейшем могут проходить службу. Это тоже очень было весомым мероприятием. Перед началом подросткам предложили ознакомиться с выставкой оружия и спецсредств, находящихся на вооружении в отряде милиции особого назначения УВД. Ребятам были розданы информационные листовки и буклеты профориентационной направленности. Затем перед ребятами выступали представители УО «Академия МВД Республики Беларусь» и УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» .

Профориентационные мероприятия