Здравствуй, этикет!
В рамках оздоровительного лагеря дневного пребывания «Юный патриот» 29 октября 2018 г. в школьной библиотеке средней школы №11 состоялась познавательная беседа «Здравствуй, этикет!».

Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверить свои знания в этой области ребята смогли, отвечая на вопросы блиц-тура «Гость в дом – радость в нём». Затем настало время практических заданий, и ребята показали свои умения в сервировке стола.

Участники мероприятия вспоминали «волшебные» слова, прослушали стихотворение С.Маршака «Ежели вы вежливы…». Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Этикет и ты», которая познакомила с историей этикета и напомнила о хороших манерах. Понравившиеся книги ребята смогли взять для прочтения домой.

Здравствуй, этикет!

скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое