Изучаем природу Могилёвщины
Учащиеся 5 А и 5 Б классов на каникулах отправились в областной краеведческий музей. Экспозиция музея дала представление о природных богатствах нашей малой Родины.

В первом зале ребята смогли узнать о формировании ландшафта Могилёвщины в разные геологические эпохи. Затем ребята переместились в зал, где встретились с обитателями рек, болот и озёр. Таксидермические скульптуры животных и птиц завораживали своим реалистичным видом. От экскурсовода ребята узнали о животных, занесенных не только в Красную книгу, но и какие редкие вымирающие виды занесены в Черную книгу. Для закрепления была проведена с ребятами викторина. А те знания, которые ученики приобрели в ходе замечательной экскурсии, в дальнейшем помогут им осторожнее и бережливее относиться к природе родного края, своей малой Родины.

Изучаем природу Могилёвщины