Школа безопасности-2018
8 февраля на базе ГУО «Гимназия №2 г.Могилева» отделом образования, спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета, Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям и городским отделением БМООСП проведена ежегодная городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности» среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образований.

Главной целью проведения данных олимпиад явилось формирование у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности.
Олимпиада проводилась по трем возрастным группам: младшая (1-4 классы), средняя (5-7 классы) и старшая (8-11 классы). Каждому участнику предлагалось ответить на тестовые вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и первой медицинской помощи. Учащиеся 1-4 классов отвечали на тестовые задания письменно, а учащихся 5-11 классов тестировал компьютер.

Победители в каждой возрастной категории определялись по наибольшему количеству правильных ответов. В случае равенства полученных результатов преимущество имел участник, выполнивший тест за меньшее время.

Не смотря на сложность вопросов олимпиады, среди учащихся определились лидеры:

• в младшей возрастной группе первое место завоевала Мария Богачева из СШ № 4 – 35 правильных ответов на 35 вопросов! Второе место сразу у нескольких мальчишек: Киреенков Родион из СШ №21, Забиран Алесь из 33-ей школы и Голубев Федор (Могилевская гимназия №1), третье место у представительницы СШ № 13 Шеренковой Дарьи.

• в средней возрастной группе первое место занял Николаев Владислав из СШ №40, второе место - Гладченко Сергей из СШ №21, третье место - Сидорович Дарья из СШ №39, ответившая верно на 32 вопроса из 50-ти.

• в старшей возрастной группе первое место завоевала Букато Анастасия из СШ № 40 – 48 правильных ответов из 50! Второе место – Коноваленко Виктория из СШ № 39 - 41 правильный ответ. Третье место у Петровского Кирилла из СШ № 11 – 33 верных ответа.

Ребята, занявшие первые места на городской олимпиаде, будут представлять город Могилев на областном этапе олимпиады «Школа безопасности - 2018», который пройдет в феврале. Им мы пожелаем достойно выступить и занять только призовые места!

Школа безопасности-2018

скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое