Навигация
Адрес
212003, г. Могилёв
ул.Менжинского, д.14
email : sosh_11@tut.by
Телефон горячей линии
+375 222 745004
Актуально






























Опрос
По-вашему мнению на уроке главное:

 
Полезно знать

Праздники Беларуси

График проведения туров второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

среди учащихся VIII-XI классов

в 2019/2020 учебном году

 

Дата проведения

Учебный

предмет

Название тура

Время проведения

23.11.2019

Астрономия

теоретический, практический

10.00 – 14.00

Химия

теоретический

10.00 – 14.00

Белорусский язык  и литература

комплексная работа

10.00 – 12.00

устное высказывание

с 12.30

(5-7 мин/чел.)

Математика

теоретический (VIII кл.)

10.00 – 14.00

теоретический (IX, X, XI кл.)

10.00 – 14.30

История

теоретический, выполнение тестов

10.00 – 14.00

24.11.2019

Химия

практический

10.00 – 13.00

Белорусский язык  и литература

отзыв

10.00 – 14.00

30.11.2019

Английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки

письменная работа

10.00 – 12.00

аудирование

12.30 – 13.30

Биология

теоретический, практический

10.00 – 14.00

Физика

теоретический (IX, X, XI кл.)

10.00 – 14.00

Трудовое обучение

практический

10.00 – 14.00

01.12.2019

Английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки

говорение

с 10.00

(5-7 мин/чел.)

Физика

экспериментальный (IX - XI кл.)

10.00 – 13.00

Трудовое обучение

теоретический

10.00 – 13.00

07.12.2019

Русский  язык  и литература

комплексная работа

10.00 – 12.00

устное высказывание

с 12.30

(5-7 мин/чел.)

Информатика

практический

10.00 – 15.00

География

теоретический, практический

10.00 – 14.00

мультимедиа-тест

14.15 – 15.15

Обществоведение

теоретический, выполнение тестов

10.00 – 14.00

Физическая культура и здоровье

теоретический

тестирование по общей физической подготовке

10.00 – 12.00

с 13.00

08.12.2019

Русский  язык  и литература

отзыв

10.00 – 14.00

Физическая культура и здоровье

игровые виды спорта

плавание

с 10.00

с 14.00

ГРАФИК

проведения первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся VIII-XI классов

в 2019/2020 учебном году

 

Дата проведения

Учебный

предмет

Название тура

Время проведения

Кабинет

Ответственные

педагоги

23.10.2019

Астрономия

теоретический

14.30 – 17.00

207

Ефимова Н.В. – ответственный

Прохорова Е.В.

Химия

теоретический

14.30 – 17.00

407

Фралова И.А. – ответственный

Арашкова Т.М.

Белорусский язык  и литература

комплексная работа

устное высказывание

14.30 – 17.00

410

Двужильная О.В. – ответственный

Заморина А.И.

Математика

теоретический

(VIII-XI кл.)

14.30 – 17.00

403

Новикова Т.В. – ответственный

Еремчук О.В.

История

теоретический, выполнение тестов

14.30 – 17.00

406

Лакрисенко А.М. – ответственный

Сламенец О.В.

Информатика

практический

14.30 – 17.00

303

Прохорова Е.В. – ответственный

24.10.2019

Английский язык

письменная работа аудирование

говорение

14.30 – 17.00

409

Левченко А.М. – ответственный

Михеева Т.Г.

Французский язык

письменная работа аудирование

говорение

14.30 – 17.00

212

Нетук И.В. – ответственный

Федюкова Т.Л.

Биология

теоретический

14.30 – 17.00

112

Арашкова Т.М. – ответственный

Фралова И.А.

Физика

теоретический

(IX-XI кл.)

14.30 – 17.00

207

Ефимова Н.В. – ответственный

Прохорова Е.В.

25.10.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Русский  язык  и литература

комплексная работа

устное высказывание

14.30 – 17.00

412

Цыкунова И.В. – ответственный

Александрова А.А.

География

теоретический

14.30 – 17.00

411

Прохоренко Н.В. – ответственный

Арашкова Т.В.

Обществоведение

теоретический, выполнение тестов

14.30 – 17.00

406

Лакрисенко А.М. – ответственный

Сламенец О.В.

Трудовое обучение (обслуживающий труд)

теоретический

14.30 – 17.00

102

 

Якутик Ж.К. – ответственный

Макаренко Т.И.

Трудовое обучение

(технический труд)

теоретический

14.30 – 17.00

104

Журидов И.А. – ответственный

Габибуллаева Е.Г.

Физическая культура и здоровье

теоретический,

тестирование по общей физической подготовке

14.30 – 17.00

112

Коваленко М.В. – ответственный

Пузаков Д.С.

01.11.2019 – посещение бассейна

ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева»

13.30

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!
«ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК»
Гарбузова Полина Александровна XI КЛАСС Диплом I СТЕПЕНИ учитель Нетук Ирина Владимировна

«ФИЗИКА»
Савицкая Светлана Валерьевна VIII КЛАСС Диплом I СТЕПЕНИ учитель Когачевский Александр Александрович
Шершнёва Алина Владимировна VIII КЛАСС Диплом II СТЕПЕНИ учитель Когачевский Александр Александрович
Красовский Валентин Алексеевич IX КЛАСС Диплом I СТЕПЕНИ учитель Грабцевич Владимир Иванович
Гаврилова Ульяна Алексеевна IX КЛАСС Диплом II СТЕПЕНИ учитель Грабцевич Владимир Иванович
Пашин Никита Александрович IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Грабцевич Владимир Иванович

«ИНФОРМАТИКА»
Пащук Дмитрий Дмитриевич IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Харланов Анатолий Александрович
Ирхо Георгий Александрович IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Харланов Анатолий Александрович
Шикунов Владислав Денисович IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Харланов Анатолий Александрович

«БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА»
Балдоўская Анастасія Андрэеўна IX КЛАС Дыплом III СТУПЕНІ настаўнік Мяцёлкіна Святлана Міхайлаўна

«ХИМИЯ»
Десятникова Мария Александровна IX КЛАСС Диплом I СТЕПЕНИ учитель Лось Елена Михайловна
Белькова Варвара Андреевна IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Лось Елена Михайловна
Мороз Алина Анатольевна IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Лось Елена Михайловна

«ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ» (ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД)»
Шутов Владислав Александрович X КЛАСС Диплом II СТЕПЕНИ учитель Журидов Игорь Анатольевич
Матвеев Евгений Юрьевич VIII КЛАСС Диплом II СТЕПЕНИ учитель Журидов Игорь Анатольевич

«МАТЕМАТИКА»
Савицкая Светлана Валерьевна VIII КЛАСС Диплом I СТЕПЕНИ учитель Шаповалова Анжелика Михайловна
Василевский Владимир Сергеевич VIII КЛАСС Диплом II СТЕПЕНИ учитель Шаповалова Анжелика Михайловна
Шершнёва Алина Владимировна VIII КЛАСС Диплом II СТЕПЕНИ учитель Шаповалова Анжелика Михайловна
Красовский Валентин Алексеевич IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Ефремова Татьяна Алексеевна
Овсянников Егор Евгеньевич IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Ефремова Татьяна Алексеевна

«ГЕОГРАФИЯ»
Загуменный Кирилл Константинович IX КЛАСС Диплом III СТЕПЕНИ учитель Соболь Марина Викторовна

№ п/п

Предмет

Классы

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

1

Информатика

6-7 классы

15.10.2018

10.00

303

9-11 классы

18.10.2018

15.30

2

Биология

9-11 классы

16.10.2018

14.30

406

3

Химия

9-11 классы

17.10.2018

15.30

406

4

Трудовое обучение

8-11 классы

17.10.2018

14.30

104

102

5

Физика

8-11 классы

18.10.2018

14.30

403

6

Астрономия

11 класс

18.10.2018

14.30

403

7

Обществоведение

10-11 классы

19.10.2018

15.30

406

8

Белорусский язык

и литература

9-11 классы

19.10.2018

14.30

410

9

География

9-11 классы

23.10.2018

14.30

411

10

Французский, английский языки

10-11 классы

24.10.2018

15.30

212

409

11

Математика

8-11 классы

25.10.2018

14.30

403

12

Русский язык

и литература

9-11

классы

25.10.2018

14.30

412

13

История

9-11 классы

26.10.2018

15.30

406

14

Физическая культура и здоровье

5,8-11 классы

23.10.2018

14.30

(1,4 туры)

112

25.10.2018

14.30

(3 тур)

6,7-е классы

24.10.2018

11.00

(4 тур)

 

25.10.2018

10.30

(1,3 тур)

112

 

 

Школа безопасности-2018
8 февраля на базе ГУО «Гимназия №2 г.Могилева» отделом образования, спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета, Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям и городским отделением БМООСП проведена ежегодная городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности» среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образований.

Главной целью проведения данных олимпиад явилось формирование у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности.
Олимпиада проводилась по трем возрастным группам: младшая (1-4 классы), средняя (5-7 классы) и старшая (8-11 классы).
Вниманию учащихся 9-11 классов!
Историко-филологический факультет МГУ им. А.А. Кулешова с 25.11.2017 по 31.01.2018 проводит заочный тур олимпиад для учащихся 9-11 классов по истории, русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе. Информация о проведении находится на сайте историко-филологического факультета
III Биологическая интернет-олимпиада
К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8 – 11 классов.
Цели олимпиады: 1) повысить интерес к изучению биологии, 2) помочь школьникам подготовиться к ЦТ и Республиканской олимпиаде по биологии.

Задания олимпиады будут аналогичны по сложности заданиям второго, третьего и заключительного тура Республиканской олимпиады по биологии. Подготовка, проверка и последующее объяснение олимпиадных зданий осуществляется преподавателями биологического факультета БГУ.

Всем участникам олимпиады будут выданы сертификаты.
Вниманию учащихся!
УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» совместно с УО «Могилевский государственный областной лицей №5 г.Быхова» предлагают цикл дистанционных олимпиад по программированию.

Для участия в олимпиадах приглашаются ученики, без ограничения класса, с начальным уровнем знаний программирования (уровень малышковой и школьной олимпиад)

Для участия в олимпиаде необходимо на портале http://nschool.by:
зарегистрированным участникам подать заявку на участие в олимпиаде;
новым пользователям портала зарегистрироваться на портале и подать заявку на участие в олимпиаде.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ  ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ:
«ГЕОГРАФИЯ»

Хатынского Георгия,учащегося 5 «Б» класса, - диплом 1 степени;
Фирсова Ивана,учащегося 5 «Б» класса, - диплом 3 степени;
Фурсову Елену,учащуюся 6 «А» класса, - диплом 3 степени;
Медведеву Елену,учащуюся 6 «А» класса, - диплом 2 степени;
Волоховскую Елизавету,учащуюся 7 «А» класса, - диплом 2 степени;
Волк Анастасию,учащуюся 7 «А» класса, - диплом 2 степени;
учителя географии Прохоренко Наталью Витальевну;
Ерошенко Анну, учащуюся 8 «В» класса, - диплом 1 степени;
Кривёнок Ирину, учащуюся 8 «В» класса, - диплом 2степени;
учителя географии Поджигерова Дмитрия Владимировича;
«АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

Грибайлову Екатерину, учащуюся 6 «А» класса, - диплом 2 степени;
учителя английского языка Калашникову Татьяну Анатольевну;
Ретикову Юлию, учащуюся 8 «В» класса, - диплом 2степени;
учителя английского языка Иваненко Анну Юрьевну;
Головачеву Анастасию, учащуюся 9 «Е» класса, - диплом 3 степени;
учителя английского языка Титову Анастасию Николаевну;
Акулову Аду, учащуюся 9 «Д» класса, - диплом 3 степени;
учителя английского языка Черкас Татьяну Викторовну;
«ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК»

Левицкого Евгения,учащегося 5 «Б» класса, - диплом 1 степени;
Латушкину Валерию,учащуюся 5 «Б» класса, - диплом 1 степени;
Волк Анастасию,учащуюся 7 «Б» класса, - диплом 1 степени;
Триушенко Полину,учащуюся 7 «Б» класса, - диплом 2 степени;
учителя французского языка Костусеву Татьяну Анатольевну;
Кветкову Дарью,учащуюся 7 «Б» класса, - диплом 1 степени;
учителя французского языка Нетук Ирину Владимировну;
«НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК»

Коршунову Александру, учащуюся 9 «Г» класса, - диплом 3 степени;
учителя немецкого языка Зайцеву Наталию Николаевну;
«ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ» (ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД)

Козлова Романа, учащегося 8 «В» класса, - диплом 2 степени;
Шутова Владислава, учащегося 8 «А» класса, - диплом 3 степени;
учителя трудового обучения Журидова Игоря Анатольевича;
«РУССКИЙ ЯЗЫК», «РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА»

Пшеничную Дарью, учащуюся 8 «В» класса, - диплом 3 степени;
учителя русского языка и литературы Сорокину Юлию Георгиевну;
«БИОЛОГИЯ»

Щеглову Дарью, учащуюся 8 «Г» класса, - диплом 3 степени;
учителя биологии Сухову Ирину Евгеньевну;
«ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ»

Акулову Аду, учащуюся 9 «Д» класса, - диплом 2 степени;
Кузьменкову Ксению, учащуюся 9 «Е» класса, - диплом 2 степени;
Козина Глеба, учащегося 9 «В» класса, - диплом 3 степени;
учителя обществоведения Пирумян Кристину Сергеевну;
«ХИМИЯ»

Бусарову Викторию, учащуюся 8 «Г» класса, - диплом 3 степени;
учителя химии Попова Георгия Алексеевича!
Желаем дальнейших успехов!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ  ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ:
Гарбузову Полину, учащуюся 9 «Б» класса, –
диплом II степени;
Прокопцову Анастасию, учащуюся 11 «Б» класса, –
диплом III степени
и учителя французского языка Нетук Ирину Владимировну!
Желаем дальнейших успехов!
Олимпиада по информатике и веб-программированию

___Механико-математический факультет БГУ объявляет о начале олимпиады по информатике и веб-программированию для старшеклассников. Принять участие в олимпиаде могут ученики средних общеобразовательных учебных заведений. Победители олимпиады получат право преимущественного зачисления в 2017 г. на любую из специальностей механико-математического факультета при равном общем количестве набранных баллов, а также будут удостоены почетных дипломов и специальных призов от ведущих IT-компаний страны.
Условия заданий [116,44 Kb] (cкачиваний: 23)

Стартует республиканская интернет-олимпиада по учебному предмету «Информатика»

___23 января 2017 года начинается прием заявок на участие в республиканской интернет-олимпиаде по учебному предмету «Информатика».

___Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.

___Основными партнерами интернет-олимпиады выступили СООО «Образовательный центр Парка высоких технологий», частное предприятие «Гранд Райт», ОДО «Аверсэв», IT-школа Myfreedom (известная как разработчик нового проекта профессиональной подготовки подростков по самым востребованным и высокооплачиваемым специальностям будущего TeensCool, также предлагающая возможность онлайн-обучения).

Поздравляем победителей!
Поздравляем победителей 3-его этапа республиканской олимпиады по учебным предметам олимпиады:
«Математика»
Лебедеву Елизавету Александровну, учащуюся 8 «В» класса, - диплом 3 степени
«География»
Кирилушкина Александра Геннадьевича, учащегося 9 «В» класса, - диплом 1 степени
«Иностранный язык» (французский язык)
Гарбузову Полину Александровну, учащуюся 9 «Б» класса, - диплом 1 степени
Прокопцову Анастасию Вадимовну, учащуюся 11 «Б» класса, - диплом 1 степени
Мельникову Алину Павловну, учащуюся 10 класса, - диплом 2 степени
Федюкову Марию Сергеевну, учащуюся 11 «Б» класса, - диплом 2 степени
Чумакову Анастасию Геннадьевну, учащуюся 10 класса, - диплом 3 степени
Громову Дарью Андреевну, учащуюся 11 «Б» класса, - диплом 3 степени
Феофанова Дмитрия Александровича, учащегося 11 «Б» класса, - диплом 3 степени
«Физика»
Емельяненко Марию Андреевну, учащуюся 9 «Б» класса, - диплом 1 степени
Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
«Французский язык»

Гарбузову Полину Александровну, учащуюся 9 «Б» класса, – диплом 1 степени;
Мельникову Алину Павловну, учащуюся 10 класса, – диплом 3 степени;
Чумакову Анастасию Геннадьевну, учащуюся 10 класса, – диплом 3 степени;
Прокопцову Анастасию Вадимовну, учащуюся 11 «Б» класса, – диплом 1 степени;
Федюкову Марию Сергеевну, учащуюся 11 «Б» класса, – диплом 3 степени;
«География»

Героеву Владу Сергеевну, учащуюся 9 «Б» класса, – диплом 3 степени;
Шкуратову Софию Евгеньевну, учащуюся 9 класса, – диплом 3 степени;
Кирилушкина Александра Геннадьевича, учащегося 9 класса, – диплом 2 степени;
«Физика»

Емельяненко Марию Андреевну, учащуюся 9 класса, – диплом 1 степени;
Измера Виктора Сергеевича, учащегося 9 класса, – диплом 3 степени;
Островского Павла Викторовича, учащегося 9 класса, – диплом 3 степени.