Вниманию учащихся V- XI классов
Учащимся, зачисленным в школу, высылаются методическая литература, контрольные работы и тесты. Предполагается, что учащиеся V-XI классов в течение полугодия выполнят 3-4 контрольные работы и тесты.

Для зачисления в очно-заочную школу до 10 октября 2017 г. необходимо выслать заявление (пишется в произвольной форме), в котором нужно указать печатными буквами фамилию, имя и отчество учащегося, домашний адрес, учреждение образования, класс, участие в олимпиадах и куда планируете поступать после школы. В заявлении также необходимо указать выбранную специализацию: «Математика» или «Информатика (с указанием направления обучения)». Методические указания и контрольные тесты высылаются, как правило, в течение 15 дней после получения заявления.

Заявление вместе с квитанцией об оплате за обучение или ее копией высылается по адресу:
Кому: очно-заочная школа
Куда: пр. Независимости, 4, БГУ, 220030, г. Минск.

Обучение по специализации «Информатика» проводится по следующим направлениям:

A. Занимательная алгоритмика (начальные сведения об алгоритмах, игровые алгоритмы): для учащихся V-VII классов.
B. Занимательное программирование (управление роботом, рисование): для учащихся V-VII классов.
C. Основы алгоритмизации (построение простейших разветвляющихся и циклических алгоритмов): для учащихся VII-XI классов.
D. Основы программирования на языке “Паскаль” (для начинающих): для учащихся VII-XI классов.
E. Дополнительные возможности языка программирования “Паскаль” (для продолжающих): для учащихся VII-XI классов.
F. Методы алгоритмизации (рекурсии, динамическое программирование, абстрактные структуры данных): для учащихся VII-XI классов.
G. Основы Интернет-проектирования (проектирование website, начальные сведения по HTML): для учащихся VII-XI классов.

Примечания.
1). При обучении по специальности «Информатика» иметь доступ к компьютеру не обязательно, но желательно;
2). Программа обучения по каждому направлению рассчитана на один учебный год (два полугодия); поэтому в заявлении укажите, занимались ли Вы по выбранному направлению в 2016/2017 учебном году.
Занятия проводятся: в первом полугодии: с 01.10.2017 г. по 31.01.2018 г.
во втором полугодии: с 01.02.2018 г. по 31.05.2018 г.

Лучшие учащиеся очно-заочной школы приглашаются на различные очные мероприятия, проводимые в БГУ: научно-исследовательские конференции учащихся, турниры, олимпиады и т.п.

Дополнительную информацию по очно-заочной школе, функционирующей на базе ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления БГУ», можно получить по электронной почте school@bsu.by , по телефону в Минске (8-017) 209-50-70, в сети Интернет по адресу: http: //www.school.bsu.by .

Стоимость обучения по специализации «Информатика»
в очно-заочной школе в течение полугодия:
 по направлению A или B — 25 белорусских рублей за полугодие;
 по направлению C, или G, или D — 28 белорусских рублей за полугодие;
 по направлению E или F — 29 белорусских рублей за полугодие.

По желанию можно выбрать одно или несколько направлений обучения по специализации «Информатика».
Стоимость обучения по специализации «Математика»
в очно-заочной школе в течение полугодия:
 V – VII класс — 25 белорусских рублей за полугодие;
 VIII – IX класс — 28 белорусских рублей за полугодие;
 X – XI класс — 29 белорусских рублей за полугодие.

Для самопроверки знаний по русскому и белорусскому языкам учащимся VIII-XI классов очно-заочной школы бесплатно высылаются соответствующие тесты с ответами.

Оплата производится на р/счет № BY16BLBB30150100336910001001, дирекция ОАО «Белинвестбанк» по г.Минску и Минской области, БИК BLBBBY2X, Адрес банка: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 11.
Получатель платежа: ИПК Белгосуниверситета; УНП: 100336910; ОКПО: 37379282. Назначение платежа: за обучение в очно-заочной школе.

Все учащиеся очно-заочной школы могут получить консультации преподавателей по электронной почте: school@bsu.by, а также записаться на очные консультации, которые проводятся в главном корпусе БГУ, телефон для записи на консультации: (8-017) 209-50-70.

Учащимся, имеющим доступ к компьютерам, включенным в сеть Интернет, предлагается дистанционное обучение, условия которого можно найти по адресу:
http: //www.school.bsu.by.

Продолжает работу заочный факультатив по математике «Решение нестандартных задач» для учащихся, увлекающихся математикой, победителей и участников математических олимпиад различного уровня (заявления для зачисления на факультатив принимаются до 10 октября 2017 г.) К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение на факультативе. Стоимость обучения соответствует указанной выше стоимости обучения по специализации «Математика» для соответствующего класса.

В 2017/2018 учебном году для учащихся VIII-XI классов работает заочный факультатив по информатике «Решение олимпиадных задач». Учащимся будут предложены задания олимпиад различного уровня: районного, областного, республиканского.
В конце полугодия для учащихся факультатива будет проведена интернет-олимпиада в режиме реального времени.
Заявления для зачисления на факультатив принимаются также до 10 октября 2017 г. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение. Стоимость обучения на факультативе по информатике соответствует указанной выше стоимости обучения по направлению F специализации «Информатика». скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое