Об открытии пункта коррекционно-педагогической помощи в 2016/2017 учебном году

___В 2016/2017 учебном году на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» планируется открытие пункта коррекционно-педагогической помощи. С учащимися 1-4 классов, имеющими нарушения речи, будет работать педагог-дефектолог.

___Для зачисления в коррекционно-педагогический пункт учащимся указанных возрастных категорий с согласия и в присутствии законных представителей необходимо пройти обследование психолого-медико-педагогической комиссией Могилевского городского ЦКРОиР.

___Для прохождения обследования детей необходимы следующие документы:
1. Выписка из медицинских документов (форма 1 мед/у-10) - от педиатра;
2. Медицинская справка о состоянии здоровья с указанием наличия либо отсутствия психиатрического учета (форма 1 здр/у-10) - от психиатра;
3. Психолого-педагогическая характеристика из учреждения образования, в котором обучается ребенок;
4. Образцы письменных работ по языку и математике - для школьников, образцы творческих работ (рисунок) - для дошкольников;
5. Заключение ЦКРОиР (если ребенок обследовался ранее в ЦКРОиР);
6. Копия свидетельства об инвалидности (если ребенок-инвалид);
7. Заключение ВКК (если ребенок нуждается в обучении на дому).

___Заключения психолого-медико-педагогического обследования о наличии у детей речевых расстройств необходимо предоставить в срок до 01.09.2016 заместителям директора по учебной работе (4 этаж, кабинет № 40, телефон для справок: 74 46 67).

___Предварительная запись на психолого-медико-педагогическое обследование осуществляется по предоставлению законными представителями пакета документов в государственное учреждение образования «Могилевский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» по адресу: г. Могилев, Днепровский б-р, д.16, по вторникам и четвергам с 8.00 до 17.00 (13.00-14.00 обед).
Справки по телефону 74-24-96.

Рекомендации для законных представителей
«Как подготовить ребенка к психолого-медико-педагогическому обследованию»

___Уважаемые родители!

___За несколько дней до обследования в непринужденной форме вспомните с ребенком домашний адрес, сведения о родителях (ФИО, где и кем работают), знакомое стихотворение (по возрасту), поговорите о текущем времени года и т.д.

___Создайте у ребенка позитивный настрой на обследование. Настраивайте дошкольника на игру, а школьника - на общение с педагогом.

___В случае болезни ребенка позвоните в Могилевский городской ЦКРОиР по телефону 74-24-96 и перенесите обследование на другое время.

___Психолого-медико-педагогическое обследование проводится с согласия и в присутствии законных представителей детей.

___На обследование приходите заблаговременно, чтобы не спеша переодеть и подготовить ребенка.

___После обследования обязательно похвалите ребенка. Желаем удачи!скачать dle 10.6фильмы бесплатно