Неделя Вахты Памяти
С 4 февраля по 10 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила неделя Вахты Памяти.
В течение недели для учащихся школы был проведен комплекс мероприятий, посвященных гражданскому и патриотическому воспитанию. Для учащихся 1-4 классов организованы экскурсии в школьном «Музее Обороны Могилева в июле 1941» «Памяти павших будьте достойны».

Учащиеся 5-6 классов стали участниками мероприятия «Герои Великой Отечественной войны – наши земляки», во время которого посетили аллею Славы. Для учащихся 7-8 классов была организована викторина «Памятники города рассказывают…».

Был организован конкурс рисунков «Эхо прошедшей войны» для учащихся 1-4 классов, конкурс плакатов «На пути к Великой Победе» для учащихся 5-11 классов, конкурс сочинений «Война. Победа. Память» для учащихся.

Пионеры школы посетили музей «Боевая слава Могилевщины».

Завершилась неделя Вахты Памяти несением почетного караула на Почетном Посту Памяти павших за Отечество у Вечного огня на площади Славы с 08.02.2019 по 10.02 2019 года.

Итоги недели Вахты Памяти подведены в музее Боевой Славы, где членам Почетного караула были вручены памятные благодарственные письма. Выполнение установленных торжественных ритуалов и обязанностей ребятами, нёсшими Вахту Памяти, было оценено на «десять» баллов.

Неделя Вахты Памяти

Педагог-организатор Юлия Игоревна Вырвич