Пионер - значит первый!
Пионер - это значит быть вместе
С пионерией вместе в строю.
И делами, и звонкою песней
гордо славить Отчизну свою!
Мы под солнцем великого братства
В нашем дивном краю рождены.
Дружба - главное наше богатство!
Все мы дети великой страны!

8 мая 2018 года перед 9 мая Днем Победы в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» прошло торжественное мероприятие «Пионер - значит первый!» посвященное приему в пионеры. Дружина имени М.Т. Романова приняла в свои ряды 55 пионеров. Перед началом мероприятия для учащихся был проведен урок мужества «Юные герои Великой Отечественной войны».

Во время торжественного мероприятия старшие пионеры дружины на своем примере показали жизнь пионеров. Все для ребят было ново: торжественный пионерский салют, слова торжественного обещания, пионерские законы и символы. После произнесения торжественного обещания, лучшие пионеры дружины повязали красно-зеленые галстуки. Поздравляем ребят нашей школы с этим волнующим и значимым моментом в их жизни! Желаем им с гордостью и достоинством нести звание «Пионер»!

Пионер - значит первый!

Педагог-организатор Ю.И. Вырвич