Пионер - значит первый!
22 февраля 2018 года в школьном музее обороны Могилева в июле 1941 года прошел торжественный сбор, посвященный приему в пионеры.

23 мальчишек и девчонок дали торжественное обещание и вступили в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации. «Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым» - гордо звучало из их уст.

В мероприятии приняли участие знаменная группа и актив пионерской дружины имени М.Т. Романова, которые познакомили ребят с легендой о красном галстуке, символами и ритуалами пионерской организации.

Почетное право повязать красные галстуки представилось заместителю директора по воспитательной работе, старшей пионерской вожатой и лучшим пионерам дружины.

Поздравляем ребят нашей школы с этим волнующим и значимым моментом в их жизни! Желаем им с гордостью и достоинством нести звание «Пионер»!
Пионер - значит первый!

Педагог-организатор Ю.И. Вырвич