Октябрята - веселые ребята!

___22 декабря 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в октябрята». Начался праздник с путешествия ребят по символическим лучикам октябрятской звёздочки. На каждой станции учащиеся выполняли разнообразные задания и подтвердили, что они, будущие октябрята, умные, ловкие, смелые, любящие свою Родину, природу родного края.

___После того, как все испытания были пройдены, последовал самый волнительный и торжественный момент – посвящение в октябрята, – который прошел в школьном музее Обороны Могилева в июле 1941года.

___Мальчишки и девчонки произнесли слова торжественного обещания и с большим волнением слушали слова напутствия, прозвучавшие из уст старшей пионерской вожатой. Пионеры прикрепили второклассникам октябрятские звёздочки.

___Этот день для юных октябрят стал незабываемым.

Октябрята - веселые ребята!

Михолап Н.П.,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы №11 г.Могилева