Методическая работа как одно из условий повышения качества образовательного процесса

___Повышение качества образовательного процесса является приоритетным направлением работы учреждения образования. Обеспечение качества образования зависит от уровня профессиональных компетенций учителя, владения и применения им различных образовательных технологий. В связи с этим важное место занимает методическая работа, обеспечивающая непрерывное профессиональное образование педагогических кадров, формирование их мастерства и творчества.

___В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» 3 ноября 2016 года состоялись заседания методических объединений, на которых обсуждались вопросы формирования предметных компетенций учащихся на уроках по учебным предметам естественно-математического цикла, использования современных способов, приемов компьютерных и социальных технологий в обучении учащихся иностранным языкам, использования учебной и внеклассной деятельности с целью осознанного выбора учащимися профиля на ІІІ ступени общего среднего образования.

___Педагоги в интерактивной форме делились педагогическим опытом, обсуждали пути повышения качества образовательного процесса, разрабатывали фрагменты факультативных занятий, уроков на основе компетентностного подхода.
Находясь в постоянном поиске наиболее эффективных средств, приемов, технологий, методик, педагоги совершенствуют свое мастерство, применяют полученные знания на практике, что способствует повышению качества образовательного процесса.

Т.А.Анастасьева,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 11 г. Могилева скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое