Городской семинар-практикум для учителей трудового обучения

___20 октября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» состоялся городской семинар-практикум для учителей трудового обучения «Эффективные приёмы формирования и развития творческой деятельности в процессе обучения учебному предмету «Трудовое обучение». Целью семинара явилось совершенствование профессионального мастерства педагогов, их непрерывного образования.

___На семинаре-практикуме Якутик Ж.А., учитель трудового обучения средней школы № 11, рассказала о педагогическом управлении процессом развития творческих способностей учащихся на уроках трудового обучения. Для педагогов обслуживающего труда ею был показан мастер-класс, во время которого гости имели возможность создать своими руками открытки, оформить упаковку для подарка.

___Учитель трудового обучения Журидов И.А. представил свой опыт работы по созданию эффективной образовательной среды для формирования практических умений и развития творческих способностей учащихся на уроках трудового обучения. Во время открытого урока его учащиеся продемонстрировали навыки работы с древесиной при изготовлении элементов подсвечника.

___Участники семинара выразили благодарность организаторам и отметили, что семинар-практикум дает возможность поделиться опытом создания образовательной среды для формирования практических умений и развития творческих способностей учащихся на уроках трудового обучения.

Городской семинар-практикум  для учителей трудового обучения

Анастасьева Т.А.,
заместитель директора по учебной работе
скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое