Помним. Гордимся. Чтим.
Этот День Победы порохом пропах,
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая 2020 года наша страна празднует знаменательную дату – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии праздника для учащихся 1-11 классов ГУО «Средняя школа №11 г.Могилева» был проведен ряд мероприятий: информационные и классные часы, экскурсии в школьный музей «Оборона города Могилева в июне 1941 года», соревнования по стрельбе «Меткий стрелок», торжественное возложение мемориального «Венка славы» на могиле погибших советских летчиков. Также 8 мая для всех учащихся школы были проведены уроки мужества «Помним.Гордимся.Чтим.», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Педагог-организатор Вырвич Ю.И.

Помним. Гордимся. Чтим.