Мы – за безопасность!
В рамках Единого республиканского Дня безопасности , который проходил 28 февраля, в учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева» прошел ряд профилактических мероприятий, направленных на обучение учащихся, работников школы правилам безопасности и поведения при ЧС.

В течение недели проходили пятиминутки безопасности, информационные часы и различные мероприятия профилактического характера. Нашу школу посетила сотрудник Ленинской районной организации ОСВОД Савченко Т.И. Тамара Ивановна выступила перед ребятами по вопросу безопасного поведения вблизи рек и водоемов, опасности весеннего паводка и ледостава. В актовом зале учащимся был продемонстрирован обучающий видеофильм «ОСВОД предупреждает».

27 февраля была приглашена сотрудник отдела пропаганды МГОЧС Чубис А.С. Она также провела профилактическое мероприятие с учащимися школы по вопросам пожарной безопасности. А закрепили полученные знания ученики школы, посмотрев обучающие мультфильмы.

27 и 28 февраля учащиеся 6 и 8-х классов были участниками городских мероприятий, организованных в рамках акции. Учебная эвакуация в Ледовом дворце, квест-игра «Мы за безопаснось!» и интеллектуально-спортивный марафон – дали возможность ребятам с пользой провести время, повторить основные правила поведения при ЧС, ознакомиться с особенностями профессии спасателя, увидеть современную технику и работу профессионалов в момент ЧС.

Итоговым мероприятием для учащихся и работников школы стало проведение учебной эвакуации, повторение и отработка действий в случае возникновения пожара.

Мы – за безопасность!