День здоровья и полезных дел
Под таким девизом прошел шестой школьный день 25 января в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г.Могилева».

В акции "Трудно птицам выживать, нужно птицам помогать" приняли участие учащиеся 6-8 классов. С удовольствием ребята наполнили кормом кормушки для пернатых друзей в школьном саду, заодно насладились прекрасной погодой и общением с друзьями.

Сегодня также была проведена интеллектуальная игра "Здоровый образ жизни". Участниками мероприятия стали учащиеся 5-6 классов. Ребята разделились на команды и выполняли разноуровневые задания: "Мудрые пословицы и поговорки", "Крылатые выражения", "Полезные советы", "Кроссворд", "Формула здоровья" и другие. Дух соперничества и соревновательности царил в ходе мероприятия. С активным интересом выполнялись все задания. В итоге, 1-е место занял 6 "Б" класс, 2-е место занял 5"А" класс и 3-е место досталось 6 "А" классу. Все ребята молодцы!

А в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилёва» для учащихся была проведена мастерская добрых дел «Учебнику – долгую жизнь!». Ребята принимали активное участие в «лечении» книг и учебников, с помощью материалов которые принесли из дома. Желание помочь книгам было очевидно. В ходе мероприятия царила атмосфера дружбы, радости и взаимопомощи.

День здоровья и полезных дел