Неделя профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, преступлений и правонарушений
С 13.01 по 17.01.2020 года в нашем учреждении образования прошла неделя профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, преступлений и правонарушений среди учащихся. В рамках недели для учащихся 1-11 классов были организованы различные тематические мероприятия, проведены тематические классные и информационные часы.

Ребята начальной школы и учащиеся 5-7 классов смогли повторить и еще раз узнать полезную информацию на пятиминутках безопасности "Правила поведения детей, находящихся на улице и в общественных местах". Для учащихся 8-9 классов была проведена беседа участковым инспектором ИДН Ленинского РОВД г. Могилева Дмитрием Александровичем Петуховым "Профилактика асоциального поведения подростков, преступлений и правонарушений среди учащихся". Дмитрий Александрович ясно и доступно объяснил ребятам об их ответственности за совершение противоправных поступков. Дал хорошие напутственные слова для ребят, дабы избежать неприятных моментов в их жизни. Для учащихся 5-7 классов также был организован библиотечный урок "Правила поведения в социуме. А педагоги СППС провели правовое анкетирование среди учеников 5-7 классов ( Автушенко О.М), интерактивную игру для учащихся 2-4 классов «Жить здоровым – здорово!»( Погорелова А.О.) и занятие-практикум для учащихся 8-11 классов «Физическое и психическое здоровье - главные факторы успешной карьеры». Познавательно и полезно прошло время профилактической недели в нашей школе.