Энергосберегай!
Энергосбережение — это, прежде всего, вопрос культуры и сознания.

Каждый из нас является потребителем электроэнергии. Можно ли снизить потребление электроэнергии, не снижая уровня комфорта?

В целях создания условий для формирования энергосберегающей компетентности у учащихся состоялась физическая конференция «Энергосберегай!», в которой приняли активное участие учащиеся 11 класса.

Ребята подготовили презентации, листовки, плакаты, выступили с сообщениями, подготовили вопросы, сформулировали правила бережного отношения к энергоресурсам.

Данное мероприятие способствовало вовлечению участников образовательного процесса в работу по энергосбережению и формированию активной жизненной позиции, что поможет учащимся, войдя во взрослую жизнь, решать все производственные вопросы через призму экологического сознания с заботой о будущем планеты.

Используя природные ресурсы, задумывайтесь о том, что будет завтра. А будет ли вообще это «ЗАВТРА?»

Энергосберегай!

Учитель физики: Ефимова Наталья Викторовна