Всемирный день доброты
Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Он возник в 1998 году в Токио, когда страны, преимущественно тихоокеанского региона, и примкнувшая к ним Англия впервые провели симпозиум под названием «Всемирное движение за доброту». Позже к ним присоединились и другие государства.

Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может совершать добрые поступки: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.

В нашей школе прошла акция «Дари добро». Волонтерский отряд «Рука помощи» дарил учащимся и педагогам цветки с добрыми пожеланиями. Этот приятные и нежные пожелания зарядили жителей школы Мира позитивным настроением и желанием дарить добро.
Совершайте добрые поступки, чувствуйте себя счастливыми!

Всемирный день доброты