14 октября - День матери
В шестой школьный день 12 октября 2019 года в рамках городского проекта «Благополучная семья – благополучные дети» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» прошел творческий конкурс «СУПЕРМАМА». Участниками конкурса стали мамы и их дети, учащиеся начальной школы.

Создание теплых взаимоотношений в семье, развитие творческих способностей, доброжелательной и позитивной атмосферы среди детей и родителей – вот главная цель проведенного мероприятия.

Конкурс проходил в 4 этапа: «Знакомство», «Рассуждалки», «Знаю всё» и «Минута славы». Наши мамы с детьми проявили необычайную фантазию и выдумку. Продемонстрировали кулинарные способности, представили творческие работы своих увлечений.

По итогам конкурса жюри распределили победительниц по следующим номинациям: Мисс «Очарование», Мисс «Улыбка», Мисс «Совершенство», Мисс «Обаяние», Мисс «Оригинальность», Мисс «Творчество», «Приз зрительских симпатий».

Мы обязательно сделаем этот конкурс традицией нашей школы и снова пригласим всех мам к нам на этот добрый праздник творчества, ведь для любого ребёнка важно испытать радость и гордость за свою маму.

Также, в школе ко Дню матери была организована выставка фотографий «Мамины помощники». Учащиеся приносили фотографии, на которых они помогают своим мамам в домашних делах.

В рамках взаимодействия по духовно-нравственному воспитанию учащихся с информационно-аналитическим центром Благочиния при Борисо-Глебской церкви организована встреча Отца Алексея с ребятами, в ходе которой состоялась беседа на тему почитания своих родителей как основы семейного благополучия и формирования успешной и гармоничной личности человека в целом. Так завершилась неделя, посвященная Дню матери.

14 октября - День матери