Правовой кейс «Наши права и обязанности»
В рамках районной акции «Начни учебный год с соблюдения закона» в шестой школьный день в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» прошел правовой кейс «Наши права и обязанности» для учащихся 5-7 классов.

Участники, предварительно разделившись по группам, выполняли задания на правовую тематику в три этапа. В первом этапе ребята показали свои знания на предмет того, что является «правом», а что «обязанностью». Во втором этапе рассматривались ситуации, где участники высказывали суждения о способах разрешения различных вопросов с точки зрения правосудия и правознания. На третьем этапе ребята коснулись страниц истории, узнали о богине справедливости и правосудия Фемиде и ее атрибутах (меч, весы, повязка), высказывали предположения о значении каждого из символов.

Мероприятие прошло активно и позитивно. Ребята усвоили, что знание прав – это твоя защищенность, а выполнение обязанностей – это есть порядок и дисциплина!

Правовой кейс «Наши права и обязанности»

Заместитель директора по воспитательной работе Н.А.Смолова