Я гражданином быть обязан
В рамках празднования Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» 11 мая 2019 года прошли тематические пятиминутки, которые проводились учителями-предметниками для учащихся 1-11 классов. Также, были проведены информационные и классные часы «Государственные символы моей страны». Ребята закрепили знания о том, что символизируют государственные символы Республики Беларусь.

В библиотеке школы для учащихся 5-9 классов был проведен информационный час «Я гражданином быть обязан». В рамках мероприятия учащимся был продемонстрирован фильм «Символика Республики Беларусь», ребят познакомили с выставкой книг «Символы моей страны».

Данные мероприятия воспитывают патриотизм и гражданственность ребят; популяризацию государственных символов Республики Беларусь — флага Республики Беларусь, герба Республики Беларусь, гимна Республики Беларусь; изучение истории государственных символов Республики Беларусь, их исторической сущности и значения в различные периоды истории.

Я гражданином быть обязан