Праздник весны «Масленица»
В 2019 году с 4-го по 10-го марта в народе празднуется масленичная неделя: радостные, вкусные проводы зимы и встреча красавицы весны -Масленица.

В нашей школе в рамках 6-го школьного дня 9 марта 2019 года прошел праздник «Масленица». Участниками мероприятия стали учащиеся 4-х, 6-х, 7-х классов. Вместе со своими мамами девчонки и мальчишки пекли дома румяные блины и оладьи.

Праздник состоял из нескольких этапов:
1 этап-ведущий рассказал историю праздника, также ребятам был продемонстрирован отрывок фильма «История праздника».
2 этап-все участники разделились на 3 команды и проходили различные испытания: «Загадки», «Лакомка», «Блинная эстафета», «По всему свету» и «Смайлик». Все команды активно участвовали в конкурсах, стремились к победе, проявляли смекалку.

По итогам двух этапов 3 место заняла команда 6-х классов «Солнце», 2 место – команда 4-х классов «Весна». Победителем игры стала команда 7-х классов «Смайлик».

После игры прошел танцевальный флеш-моб и все ребята приступили к трапезе блинов с вареньем, мёдом и сметаной.
Участники мероприятия получили заряд бодрости, веселья и отличного настроения!
Праздник весны «Масленица»

Педагог-организатор Юлия Игоревна Вырвич