Благополучная семья-благополучные дети!
Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры.
Большое внимание в нашей школе уделяется мероприятиям, где дети и родители могут показать совместную работу, творчество, свое единство. В рамках акции «Благополучная семья-благополучные дети» в школе организована фотовыставка, где размещены фотографии семей учащихся. Приглашаем посетить нашу фотовыставку!

Дети – наше будущее. Веками разумное начало в семье определялось накопленными предками традициями, нравами, передаваемыми от поколения к поколению опытом труда и общения. Сейчас молодежи приходится не только использовать опыт старших, но и в большей мере нарабатывать свой с учетом индивидуальных особенностей супругов. Однако есть вещи, остающиеся неизменными. Так, здоровая благополучная семья – это семья, ведущая здоровый образ жизни, в которой присутствуют здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток и супружеское взаимопонимание. Именно в такой семье рождаются и растут великие таланты, неравнодушные и счастливые дети. Однако, вглядываясь в реалии сегодняшней жизни, понимаешь, что таких семей единицы. И причин этому великое множество.

Современный человек имеет высокие запросы. Воспитательные задачи семьи и общества усложнились, неизмеримо возросли требования к самой личности, произошла смена системы понятий, сформировались иные, не адекватные социально-культурной среде стереотипы поведения, возросла напряженность в общении между родителями и детьми.

Как часто мы слышим это слово – семья. Семья и общество. Но какое значение мы придаем этим словам. Что значит семья для современного общества? Какие семейные ценности мы оберегаем? Изменились ли они?

Семья – это социальная группа, члены которой связаны брачными или родственными чувствами. Это ячейка общества. Так нас учили. Это то, что мы знаем о семье. Но общество постоянно менялось. Менялось и мнение и о семейных ценностях.

Мы просто обязаны стремиться к возрождению семейного духа. Важно понимать, что без этого тяжело полноценно жить, развиваться, совершенствоваться и просто быть счастливым. Семья – это прекрасно! Это то, что сближает людей, делает чище и разумнее общество, создает морально нравственных и устойчивых людей. Это не закон, не убеждения, — это стремление к истинным ценностям! Любовь, сближающая людей, дающая энергию, рождающая новые поколения, объединяет их в формации, которые создают свой уникальный и неповторимый мир! Это и есть семья и общество.

Благополучная семья-благополучные дети!