Акция «Поможем пернатому другу»
Человек издавна уделял внимание и заботился о птицах. Птицы – наши друзья!

Наступило очень тяжелое время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Он является главной причиной гибели птиц в зимнее время. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г.Могилева» с 19 ноября по 18 декабря 2018 года прошла акция «Поможем пернатому другу». Участниками акции стали все учащиеся нашей школы. Ребята вместе со своими родителями изготавливали кормушки для птиц. Также участники акции приносили корм для птиц: зерно, семечки, крупы. По завершению акции актив ОО «БРСМ», пионеры и октябрята отправились в яблоневый сад школы, где повесили все кормушки и наполнили их угощениями для пернатых друзей.

Акция «Поможем пернатому другу»

Педагог-организатор Юлия Игоревна Вырвич