Здравствуй, школа!
1 сентября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Могилева» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний «Здравствуй, школа!». На празднике присутствовали почётные гости: представители МЧС, РОВД, ветеран Великой Отечественной войны, и.о. первого секретаря Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» г.Могилева.

Прозвучал гимн Республики Беларусь и праздник «День знаний» вступил в свои права! Со словами поздравления и напутствия выступили директор школы Тычко Николай Дмитриевич и гости мероприятия. По традиции учащиеся 11-х классов поздравили первоклассников, вручив им подарок президента Республики Беларусь книгу «Беларусь-наша Радзіма» и памятные сувениры.

После торжественной линейки во всех классах прошел первый урок, посвященный Году малой родины «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».

В рамках празднования праздника в фойе школы была организована выставка «Мая малая Радзіма», где была представлена экспозиция белорусского национального костюма, предметов быта, осенний урожай. Работала литературная выставка книг о городе Могилеве, выставка рисунков «Зямля пад белымі крыламі». На крыльце школы была организована фотозона, которая подарила много красивых фотографий учащимся, педагогам и родителям.

С огромным интересом младшие школьники посетили школьный музей с обзорной экскурсией «Эхо войны», а в школьной библиотеке прошел познавательный час «Государственные символы Республики Беларусь» и викторина, посвященная Дню белорусской письменности.

В течение дня в школе была организована культурно-развлекательная программа «Праздник знаний» для учащихся 5 – 8 классов. Праздничный день завершил танцевальный марафон для старшеклассников.

Успехов всем в новом учебном году!
Здравствуй, школа!

Педагог-организатор Ю.И. Вырвич