Слет юных спасателей-пожарных. Могилев
27 апреля пройдет городской слет юных спасателей-пожарных на базе спортивного городка ПАСЧ-1 ПАСО-6, г.Могилев, пр-т Шмидта, 45.
Уже неделю школьники Могилева тренируются на площадке предстоящих соревнований и оттачивают навыки, для того, чтобы стать победителями.
Подготовка к конкурсам должна быть на высоком уровне, ведь спасатель, пусть и юный, обязан быть лучшим во всем и обладать знаниями, которые помогут справиться с любой ЧС.

Ежегодно слет проводится в целях подготовки детей к безопасной жизнедеятельности, обучения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания государственных и общественных организаций к проблемам предупреждения чрезвычайных ситуаций, возникающих по причине незнания детьми правил безопасной жизнедеятельности.

Основными задачами городского слета являются:
воспитание патриотизма и любви к Родине;
пропаганда безопасного и здорового образа жизни;
повышение интереса детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности;
организация содержательного досуга детей и подростков, развитие творческих способностей;
получение теоретических знаний и практических навыков поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, пользования средствами пожаротушения, оказания первой медицинской помощи и способам транспортировки пострадавших;
подведение итогов работы клубов юных спасателей-пожарных и деятельности городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Организаторами городского слета являются Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, Могилевский городской совет БМООСП, отдел образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

Городской слет включает следующие конкурсы:
«Смотр строя»;
«Оказание первой медицинской помощи»;
«Знатоки ОБЖ»;
«Установка палатки»;
«Меткий стрелок»;
«Боевое развертывание».

В городском слете принимают участие команды учреждений общего среднего образования, а также гимназий и лицеев.

Командное первенство определяется по наименьшей сумме занятых мест в конкурсах.

Желаем удачи юным спасателям-пожарным! Пусть победит сильнейший!

Слет юных спасателей-пожарных. Могилев

Могилевский городской отдел по ЧС