Неделя математики и информатики
С 05 по 10 феврвля 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» проходила Неделя математики и информатики.

Мероприятия, проводимые в рамках предметной недели, были направлены на активизацию познавательной деятельности учащихся, развитие интереса к точным наукам, выявление способных учеников, развитие творческих способностей детей.

Открыл предметную неделю конкурс стенгазет «В мире наук», во время которого ребята смогли продемонстрировать не только знание математики, но и побыть в роли художника, редактора, корреспондента.

Весёлой, яркой и запоминающейся стала игра «Счастливый случай» для учащихся 11 класса.

Во время проведения математической викторины «Вездесущая математика» для учащихся 10-го класса были проведены веселые конкурсы, занимательные тесты.

Учитель математики Новикова Т.В провела для учащихся 6-х классов Математический КВН. Ребятам были предложены нестандартные и занимательные задания, способствующие развитию внимания, памяти, абстрактного мышления.

В завершение Недели состоялось торжественное награждение самых активных участников дипломами и призами.

Учащиеся школы могли испытать себя в конкурсах на лучший компьютерный рисунок, презентацию по прочитанной книге.

Внеклассные мероприятия, проведенные в рамках предметной недели, позволили разнообразить учебную деятельность, способствовали повышению интеллектуальной активности и формированию социальной успешности учащихся, а, следовательно, и эффективности обучения.
Неделя математики и информатики

Воднева О.А.,