Как не попасть в беду
В целях профилактики ассоциального поведения детей и подростков, детской безнадзорности, правонарушений и других негативных явлений, повышения правовой культуры подростков 17 ноября в рамках Декады безопасности в школе прошла встреча учащихся 6-7-х классов с инспектором по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Могилева Петуховым Д.А. Петухов Д.А. рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних и ответил на все вопросы учащихся. В своей беседе Дмитрий Александрович коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, присвоение чужого имущества, причинение телесных повреждений. Особое внимание было уделено вопросам безопасности и этикета в интернете. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершенные преступления. Также инспектор затронул вопросы внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Как не попасть в беду
скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое