Посвящение в первоклассники
Первый год обучения в школе является одним из самых сложных и важных этапов в жизни ребенка. Именно в 1-ом классе закладывается основа отношения к школе и обучению. Поэтому так важно в первые учебные дни сформировать положительное впечатление от образовательного процесса.

23 сентября 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» в рамках 6 школьного дня состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Учащимся 1-х классов предстояла сложная работа по подготовке к празднику, но они справились на «отлично». Ведь это для них первое важное событие в школьной жизни. Вначале мероприятия ребята продемонстрировали визитку класса, где в стихах рассказали о своей жизни в школе. Незабываемым стало путешествие по школе на волшебном паровозике. Первая станция, куда прибыли ребята, – «Музей обороны Могилева в июле 1941 года». На этой станции первоклассники узнали об истории создания музея и о трагических событиях Великой Отечественной войны.

На станции «Библиотека» ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и как пользоваться книгами. Родители с умилением смотрели на своих первоклашек, испытывая восхищение, гордость и ответственность за своих детей.

В торжественной обстановке ребята дали клятву с достоинством пройти «учебы испытания», не лениться, быть вежливыми и внимательными, честными и справедливыми и с честью нести звание учащегося нашей школы. А в завершение праздника виновникам торжества вручили «Свидетельство первоклассника».

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями.
Посвящение в первоклассники

Михолап Н.П.,
заместитель директора по воспитательной работе
скачать dle 10.4 отдых на озере Яровое