Мир во всем Мире!
«Мы никогда не избавимся от врагов,
отвечая ненавистью на ненависть;
избавиться от врагов можно,
только избавившись от враждебности».
Мартин Лютер Кинг

21 сентября 2017 года в рамках недели мира в 9 "А" классе был проведён тематический классный час «Цена Мира во всем Мире», целью которого является воспитание доброго и трепетного отношения друг к другу и окружающим, воспитание гражданина-патриота нашей Родины, формирование чувства патриотизма, толерантности и гуманности.

Мир знал множество битв и войн, каждая из них должна бы служить напоминанием для всех о том, что самая жестокая цена – это жизнь людей и мирное небо над головой. Казалось бы, уроки судьбы надо запомнить, но, как показывает история, люди повторяют свои ошибки снова и снова. В ходе мероприятия учащиеся вспоминали эти события и размышляли над некоторыми фактами.
В своём выступлении ученик 9 «А» класса Коваленко Владимир рассказал о крепости Осовец. Именно она черным шрамом въелась в историю времён Великой Отечественной войны.

Выступление ученицы Мухиной Анастасии было о событии 6 августа 1945 года, когда по приказу президента США Трумэна американским бомбардировщиком была сброшена первая атомная бомба на японский город Хиросима.
Волкович Дарья вспомнила о тех страшных событиях, которые произошли в Беслане.

Ребята читали проникновенные стихотворения о мире: «Разноцветный мир», «Я голосую за Мир», сделали своими руками бумажных журавликов, ведь именно журавль является священной птицей, которая живёт долго.
Мир во всем Мире!

Двужильная О.В.,